香港學界體育聯會新界地域中學傑出運動員選舉
HKSSF N.T. Secondary Schools Outstanding Athlete Award

 

 
AREA COMMITTEE
大埔及北區中學分會
Tai Po & North District Secondary Schools Area Committee
沙田及西貢區中學分會
Shatin & Sai Kung Secondary Schools Area Committee
元朗區中學分會
Yuen Long  Secondary Schools Area Committee
屯門區中學分會
Tuen Mun Secondary Schools Area Committee

荃灣及離島區中學分會
Tsuen Wan & Island Secondary Schools Area Committee

葵青區中學分會
Kwai Tsing Secondary Schools Area Committee
 
SYSTEM AND RULES
新界地域中學比賽制度
System of competition
比賽通則
General rules of competition

比賽附例
By-Laws

運動員註冊須知Registration Procedure
 

 

 


最新消息及通告  News & Notices
傑出運動員獲獎名單已公佈,請所有獲獎同學於分區周年頒獎典禮領取有關獎項 17 MAY 2014
2013-2014年度新界地域中學傑出運動員選舉   4 APR 2014
 
 
 
 
資料  Information
 
 
全能傑出運動員選舉資料 單項傑出運動員選舉資料
 
 
 
 
 
提名表格  Nomination Form
 
 

全能運動員  (XLS Format)  (PDF Format)

4 APR 2013

單項傑出運動員 (DOC Format)  (PDF Format)

4 APR 2013
 
 
 
 
 
2013-2014遴選結果
   Result (2013-2014)
 
 
新界地域傑出運動員
Outstanding Athlete Award (New Territories)

-

劉健(中華基督教會譚李麗芬紀念中學) 吳芷晴(順德聯誼總會梁銶琚中學)

全能傑出運動員
Outstanding Athlete Award (Overall)

-

大埔及北區中學分會全能傑出運動員

-

元朗區中學分會全能傑出運動員
梁翠娟(基督教香港信義會心誠中學)
歐陽國新(鳳溪第一中學)
林禕程(聖公會莫壽增會督中學)
俞嘉瑤(東華三院甲寅年總理中學)
鄧雅文(王肇枝中學)
謝凱欣(王肇枝中學)
葉穎薇(天水圍循道衛理中學)
葉仲羚(天水圍循道衛理中學)




-

沙田及西貢區中學分會全能傑出運動員

-

屯門區中學分會全能傑出運動員
梁寶怡(賽馬會體藝中學)
馮穎祺(林大輝中學)
利愷盈(林大輝中學)

劉健(中華基督教會譚李麗芬紀念中學)
黃靖琳(新生命教育協會平安福音中學)
吳芷晴(順德聯誼總會梁銶琚中學)
吳必政(仁濟醫院第二中學)
戴文君(仁濟醫院第二中學)

-

葵青區中學分會全能傑出運動員 荃灣及離島區中學分會全能傑出運動員
楊霈霖(順德聯誼總會李兆基中學)
羅鈞庭(順德聯誼總會李兆基中學)
黄銘恩(荃灣官立中學)

單項傑出運動員
Outstanding Athlete Award (Individual Event)

-

新界地域中學傑出田徑運動員

-

新界地域中學傑出羽毛球運動員
杜婉筠(聖母無玷聖心書院)
黃啟樂(賽馬會體藝中學)
陳梓祺(順德聯誼總會李兆基中學)
謝朗延(孔教學院何郭佩珍中學)

-

新界地域中學傑出足球運動員

-

新界地域中學傑出越野運動員
鄭展龍(仁濟醫院董之英紀念中學) 周漢聶(培僑書院)

-

新界地域中學傑出手球運動員

-

新界地域中學傑出游泳運動員
郭浩賢(仁濟醫院第二中學)
鄧敏婷(元朗商會中學)
梁文泳(趙聿修紀念中學)
郭家輝(東華三院吳祥川紀念中學)

-

新界地域中學傑出乒乓球運動員

-

新界地域中學傑出排球運動員
陳奕珺(東華三院甲寅年總理中學) 鄧志康(東華三院盧幹庭紀念中學)

-

新界地域中學傑出女子足球運動員

-

新界地域中學傑出體操運動員
陳曉彤(賽馬會體藝中學) 陸思諾(賽馬會體藝中學)

-

新界地域中學傑出壘球運動員

-

新界地域中學傑出射箭運動員
程進(香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學)
楊杰(基督教香港信義會心誠中學)
鄔思恩(基督教香港信義會心誠中學)

-

新界地域中學傑出沙灘排球運動員 新界地域中學傑出劍擊運動員
連凱彤(中華基督教會全完中學) 張家朗(林大輝中學)
劉妍妨(梁文燕紀念中學(沙田))

-

新界地域中學傑出壁球運動員

-

新界地域中學傑出室內賽艇運動員
何嘉詠(賽馬會體藝中學)
陳鈺文(香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學)
黎凱琳(東華三院甲寅年總理中學)

-

新界地域中學傑出網球運動員

林映雪(馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學)
霍俊延(屯門官立中學)

 
 
 
 
 
 
遴選結果 Results
 
 
2013-2014
2012-2013
2011-2012
2010-2011
2009-2010
2008-2009
2007-2008
2006-2007
2005-2006
2004-2005
 
 
 
 
 
 

SEE ALSO
港島及九龍地域
中學學界體育比賽

HK Island and Kowloon Inter-Secondary Schools Sports Competition
新界地域
中學學界體育比賽

New Territories Inter-Secondary Schools Sports Competition
港島及九龍地域
小學學界體育比賽

HK Island and Kowloon Inter-Primary Schools Sports Competition
新界地域
小學學界體育比賽

New Territories 
Inter-Primary Schools Sports Competition

全港中、小學
學界體育比賽及資料

All Hong Kong Secondary, Primary Schools Sports Competition and Other Information

精英賽、埠際賽及
其他海外比賽

Jing Ying, Interport and Overseas Competition
ABOUT HKSSF
聯會簡介及宗旨
Introduction and Objectives
聯會行政架構
Structure of the Federation

聯會委員會名錄
Committee Members

聯會會址及聯絡
Address and Contact
 
 

Copyrights ©  HONG KONG SCHOOLS SPORTS FEDERATION

New Territories Office: Room 102, 1/F, 7 Carmel Village Street, Homantin, Kowloon
Tel: 2711 2823     Fax: 2761 4821     Email:
ntssac@hkssf.org.hk